Украл почти 400 тысяч за без вести пропавшего военного: житель Казанки получил 6,5 лет тюрьмы

Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

К 6 годам 6 месяцам тюрьмы приговорен 37-летний житель Казанки, завладевший банковской карточкой знакомого, на которую тот получал выплаты в связи с безвестным исчезновением сына-военного.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

Злоумышленник обвинен по факту кражи в условиях военного положения, несанкционированном вмешательстве в работу информационных (автоматизированных), электронных систем похищении документов и легализации (отмывании) имущества, полученного преступным путем (ч.4 ст.185, ч.1 ст.357, ч.1, ч.2 ст.361, ч.1 ст.209 УК Украины).

В суде прокурором доказано, что злоумышленник похитил банковскую карту своего знакомого, на которую тот получал выплаты в связи с безвестным исчезновением сына-военного. В дальнейшем, злоупотребляя доверием мужчины, он получил доступ к его мобильному банкингу, похитил с банковского счета денежные средства в сумме 367 тыс. грн. В судебном заседании обвиняемый безоговорочно признал свою вину в совершении инкриминируемых преступлений.

Казанковским районным судом он признан виновным и назначен наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, лишение права заниматься финансово – банковской деятельностью на срок 2 года, и с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив