Украина приходит в себя после удара: Зеленский рассказал, где ситуация самая сложная

Украина приходит в себя после удара: Зеленский рассказал, где ситуация самая сложная

Украина приходит в себя после удара: Зеленский рассказал, где ситуация самая сложная

После массированного обстрела РФ по энергетике Украины 22 марта самая сложная ситуация остается в Харькове. При этом в части общин других пострадавших регионов действуют аварийные графики отключений.

Об этом сообщает  Telegram президента Украины Владимира Зеленского.

"Получил все необходимые доклады по восстановительным работам в наших областях после российского удара в пятницу: отчеты от МВД, энергетиков, регионов. Всюду непрерывно продолжалась работа. Я благодарю каждую ремонтную бригаду, всех работников энергетических компаний, наших спасателей из ГСЧС Украины, всех задействованных коммунальных служб", - рассказал он.

Как отметил президент, сложнее всего до сих пор в Харькове.

"Продолжается подключение к электричеству бытовых потребителей. Темп максимальный из возможного сейчас. Днепровщина - вся область подключена кроме части потребителей в Никополе. Делается все, чтобы и там дать электричество", - добавил он.

Относительно Сумской, Полтавской, Одесской, Винницкой, Хмельницкой областей, Прикарпатья, Николаева и Запорожья то, по словам Зеленского, фактически повсюду восстановлена техническая возможность подачи электричества.

"В части общин действуют аварийные графики отключений", - подчеркнул он.

Отдельно, как добавил глава государства, сегодня уже был доклад военного командования.

"На фронте стабильно. Благодарен всем солдатам и командирам за сохранение наших позиций и необходимые действия", - резюмировал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив