Украинцам обещают удобные графики отключений света

Украинцам обещают удобные графики отключений света

Украинцам обещают удобные графики отключений света

В Украине разрабатывают более удобные графики отключения электроэнергии. Об этом заявил глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона.

По его словам, графики составляют так, чтобы отключения были более равномерными и более справедливо распределенными между потребителями.

"В настоящее время в энергосистеме наблюдается дефицит мощности и Укрэнерго вынужденно вводит графики аварийных отключений потребителей. К сожалению, в некоторых регионах они распределяются неравномерно, поэтому одни потребители имеют доступ к электроэнергии постоянно, а некоторые страдают от частых отключений", - пояснил Кудрицкий.

Глава Укрэнерго сообщил, что после российских ударов энергопитание возобновлено в большинстве регионов, но отдельные населенные пункты до сих пор остаются без надежного энергоснабжения.

"Энергосистема сейчас как раненый организм, который требует времени на восстановление. Мы продолжаем ремонты и в течение этого времени призываем украинских граждан экономить энергоресурсы. Даже несколько процентов экономии очень сильно помогают сбалансировать энергосистему. Мы благодарны всем, кто бережно относится к энергопотреблению, и призываем их не оставлять эту полезную привычку. Ведь этот призыв будет актуален и в последующие месяцы", – добавил Кудрицкий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив