Украинские военные показали операцию по освобождению Балаклеи (видео)

Украинские военные показали операцию по освобождению Балаклеи (видео)

Украинские военные показали операцию по освобождению Балаклеи (видео)

Спецназовцы Главного управления разведки Kraken показали, как именно они освобождали Балаклею Харьковской области.

Об этом сообщает Telegram-канал подразделения.

"Операция, с которой начиналось контрнаступление украинской армии. Операция, которая переломила фронт кафиров в Харьковской области", - говорится в сообщении.

На видео можно увидеть процесс планирования операции, захвата позиций и боеприпасов оккупантов.

Наступательная операция украинских подразделений началась 6 сентября 2022 года. После неожиданного проникновения вглубь российских войск, Украина вернула себе многие сотни квадратных километров территории. В результате успешных действий украинским военным удалось восстановить контроль над большей частью оккупированной территории Харьковской области.

Бойцы ВСУ в течение 10 дней деоккупировали Балаклею, Изюм, Волчанск, зашли в Купянск и возобновили контроль над определенной частью государственной границы с РФ в Харьковской области.

Представители Российской Федерации и Министерства обороны РФ долго молчали, однако позже успешное контрнаступление ВСУ прокомментировали своеобразным путем. По их утверждению, "российские войска в районе Балаклеи и Изюма выполнили операцию по свертыванию и переброске резервов в Донецкую область".

В результате успешного освобождения Балаклеи, в дальнейшем ВСУ освободили 421 населенный пункт Харьковской области. Военным удалось найти большое количество трофейной техники и боеприпасов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив