В ГПСУ рассказали, какие регионы больше всего страдают от российских ДРГ

В ГПСУ рассказали, какие регионы больше всего страдают от российских ДРГ

В ГПСУ рассказали, какие регионы больше всего страдают от российских ДРГ

Сейчас ситуация на северной границе не является простой. Кроме регулярных обстрелов, враг прибегает к применению диверсионно-разведывательных групп.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя Государственной пограничной службы Украины Андрея Демченко в эфире телемарафона.

Обстрелы

"К сожалению, ситуация достаточно непростая. В первую очередь из-за обстрелов, которые Россия ежедневно продолжает наносить по территории Украины. В общем, если говорить об обстрелах, только с начала текущего месяца, нашими пограничными нарядами зафиксировано более 1800 обстрелов, которые Россия осуществила по территории Черниговской, Харьковской и Сумской областей. Больше всего приходится по Харьковской области", - рассказал Демченко.

Вражеские ДРГ

В дополнение к обстрелам, российские террористы применяют и ДРГ. Больше всего попыток фиксируется по Сумскому направлению, но также есть активность и в Харьковской области.

Меньше всего враг за последний период применяет ДРГ по Черниговской области.

"Ну и вражеские ДРГ это угроза не только для Сил обороны, но и мирным жителям. Вчера вражеская ДРГ рядом границы (Сумской области, - ред.) практически расстреляла автомобиль в котором ехали гражданские люди. К сожалению, они погибли", - добавил Демченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив