В Херсонской области оккупанты готовятся украсть солнечные батареи

В Херсонской области оккупанты готовятся украсть солнечные батареи

В Херсонской области оккупанты готовятся украсть солнечные батареи

В Херсонской области оккупанты готовятся украсть солнечные батареи, а также продолжается принудительная эвакуация местных жителей.

Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ в среду, 2 ноября.

В Генштабе подчеркнули, что как особенность отмечена "эвакуация" гражданского населения из населенных пунктов левобережной части Херсонской области.

По имеющейся информации, с 31 октября из населенного пункта Горностаевка начат вывоз коллаборантов с семьями, медперсонала и оборудования из центральной районной больницы.

Жителям Новой Збурьевки, по данным Генштаба, оккупанты дали три дня для самостоятельного выезда вглубь оккупированной территории или на территорию РФ. Людей предупредили, что с 5 ноября "эвакуация" будет принудительной.

Также Генштаб сообщил, что с 27 октября оккупанты начали "ревизию" объектов промышленной солнечной генерации электроэнергии. Россияне угрожают конфисковать и вывезти оборудование предприятий, владельцы которых находятся на подконтрольной Украине территории и отказываются возвращаться на временно оккупированную территорию.

Напомним, ранее сообщалось, что на временно занятой территории Херсонской области оккупанты продолжают демонтаж и вывоз оборудования вышек сотовой связи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив