В Крыму мужчинам начали вручать повестки под подпись, - Генштаб

В Крыму мужчинам начали вручать повестки под подпись, - Генштаб

В Крыму мужчинам начали вручать повестки под подпись, - Генштаб

За сутки 21 ноября армия РФ нанес 1 авиационный, 2 ракетных удара и совершил более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск вдоль линии соприкосновения. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

На Слобожанском направлении враг совершил обстрелы в районах населенных пунктов Ветеринарное, Стрелечье, Глубокое, Старица, Огирцево, Зарубинка, Амбарное и Двуречная Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет оборону, совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Котляровка, Табаевка, Песчаное и Крохмальное Харьковской области; Новоселовское, Стельмаховка, Площанка и Макеевка на Луганщине и Ямполовка, Торское и Берестовое Донецкой области.

На Бахмутском на Авдеевском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий. На Новопавловском направлении противник ведет активную оборону на захваченных рубежах. Проводит обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии объектов в районах 21 населенного пункта. Среди них - Бахмут, Бахмутское, Белогоровка, Водяное, Угледар, Соледар, Майорск, Марьинка и Первомайское Донецкой области.

На Запорожском направлении враг обороняется. Осуществил обстрелы наших позиций из минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня. От артиллерийского огня противника пострадали районы 9 населенных пунктов.

На Криворожском и Херсонском направлениях противник создает эшелонированную систему обороны, совершенствует фортификационное оборудование и логистическое обеспечение передовых подразделений, не прекращает артиллерийские обстрелы позиций наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр. Вел огонь из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Осокоровка, Гавриловка, Меловое, Шляховое, Веселое, Висунцы, Велетенское, Станислав и Херсон.

На временно оккупированной территории АР Крым продолжаются мероприятия скрытой мобилизации в ряды российских оккупационных войск. В частности, в городе Симферополь, 19 ноября текущего года, состоялось совещание с участием так называемых руководителей силовых структур с представителями управления города и председателями поселковых советов. Главным вопросом этого сборища было невыполнение определенных количественных показателей мобилизации.

С целью решения указанной проблемы, с 21 ноября 2022 года представители так называемых военных комиссариатов и полиции на указанной временно оккупированной территории начали вручение повесток под подпись.

Украинская авиация в течение текущих суток нанесла удар по району сосредоточения противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны, в свою очередь, поразили пункт управления, склад горюче-смазочных материалов и район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив