В Киеве волонтеры, собирающие деньги «на госпиталь», избили «киборга»

30.10.2017 в 14:40

В воскресенье, 29 октября, у памятника Небесной сотне в Киеве «волонтеры» избили участника боевых действий в АТО, «киборга» Геннадия Дуброва.

Об этом сообщил сам Дубров на своей странице в Facebook.

«Меня били сильно, и я не мог ничего с этим сделать, потому что после первого неожиданного удара чувствовал только глухую страшную боль в голове и ничего не понимал. Три тяжелые контузии во время войны дали свой результат», - написал он.

По словам Дуброва, люди, называющие себя волонтерами, достаточно долгое время спекулируют на теме войны. Деньги собирают в бумажную коробку с наклеенным листом А4 с надписью «на госпиталь». На коробке нет никаких печатей и пломб.

«Возле памятника неадекваты, разговаривающие нецензурной лексикой, предлагают людям сине-желтые ленты за деньги. При этом говорят, что собирают на госпиталь. Я с ними не раз говорил. Просил, чтобы они поставили пластиковую опломбированную коробку с печатью благотворительной организации. Они этого так и не сделали. Они ничего не понимают, потому что это их источник дохода, и видно, что они не будут отказываться от него. Они знали, что я киборг и боец АТО. Практически каждый раз женщина тоже представлялась, как волонтер, снимала все на видео и ни разу его нигде не публиковала, потому что правда на нашей стороне», - добавил Дубров.

На очередное замечание 25-летнего «киборга» женщина-«волонтер» подозвала неизвестного мужчину, который и нанёс Дуброву несколько ударов по голове, а после — скрылся.

В результате у «киборга» рассечена бровь и губа, однако, учитывая предыдущие контузии, удары по голове могли повлечь серьёзнейшие последствия. В полиции избиение квалифицировали как «легкие телесные» и предупредили, что доказать виновность «волонтеров» будет непросто.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив