В Николаеве 19-летний парень угнал ВАЗ, чтобы «прокатить девушек»

Фото иллюстрационное из открытых источников

Фото иллюстрационное из открытых источников

19-летний злоумышленник похитил ВАЗ в центре областного центра, а чтобы на нем уехать - еще и аккумулятор с другого авто. В настоящее время следователи полиции объявили ему о подозрении сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины. За совершенное ему грозит до восьми лет заключения.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, в дежурную часть отделения полиции № 1 Николаевского районного управления двое николаевцев с сообщениями о совершенных преступлениях обратились днем, 13 апреля. 44-летний мужчина заявил, что неизвестные похитили его ВАЗ 21063. А 64-летний сообщил о краже аккумулятора из его автомобиля.

Полицейским заявители рассказали, что вечером оставили транспортные средства у подъезда дома в одном из микрорайонов города, а днем на следующий день обнаружили отсутствие транспортного средства и аккумулятора.

Личность злоумышленника правоохранители установили с помощью записей, в том числе с видеокамер, подключенных к системе «Безопасный город», и в течение нескольких часов задержали его. Автоугонщиком оказался 19-летний житель Николаевского района.

Свой поступок фигурант объяснил желанием прокатить девушек по городу, а для этого похитил автомобиль и аккумулятор, чтобы его завести.

Автомобиль и аккумулятор полицейские изъяли и в дальнейшем вернут владельцам.

По согласованию с Окружной прокуратурой Николаева, следователи полиции сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 289 УК Украины "Незаконное завладение транспортным средством" и ч. 4 ст. 185 УК Украины «Кража, совершенная в условиях военного положения». Санкции указанных статей предусматривают наказание до восьми лет заключения.

В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив