В Николаеве депутат, обвиненный в рейдерстве, пояснил почему проводил проверку рынка

23.07.2018 в 16:27
В Николаеве депутат, обвиненный в рейдерстве, пояснил почему проводил проверку рынка

В Николаеве депутат, обвиненный в рейдерстве, пояснил почему проводил проверку рынка

Депутат Николаевского городского совета Владимир Садыков, которого обвинили рейдерстве, пояснил, что проводил проверку рынка на улице Озерной по поручению депутатской комиссии из-за жалоб местных жителей.


Об этом он рассказал на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии в понедельник, 23 июля.


По словам Садыкова, проверка была инициирована на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, поскольку на незаконную торговлю есть много жалоб. Также он отметил, что у господина Александра Горбачева просто нет права на пользование землей, где расположен его рынок.


- У нас было заседание комиссии и к нам пришли жители дома по Озерной, 15, с проблемой — возле их дома уже много лет происходит незаконная торговля. Мы вместе с комиссией, представителями торгового отдела, горисполкома и заводской администрации выехали на место и попросили у этого, якобы, собственника торгового рынка Горбачева предоставить какие-либо документы. Он предоставил разрешение на торговлю, которое выдавалось в 2007 году и схему размещения. Никаких правовых документов, чтобы пользоваться этой землей у него нет. Хотя он доказывает, что эти документы дают ему основание. Хочу отметить, что этот человек был депутатом еще в прошлом созыве и сам принимал новое правило по благоустройству города, где понятие о выносной торговле исключили. То есть сейчас право пользования землей либо аренда, либо сервитут. Поступают жалобы от жителей, что не дают спать - в 5 часов приезжают машины и их начинают разгружать и в детский садик невозможно проехать, - пояснил депутат.

Коллегу поддержал депутат горсовета Дмитрий Жвавый. По его словам, на данный момент там торговые ряды перекрыли вход в детский сад.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив