В Николаеве депутат пояснил, почему не заявил о конфликте интересов, когда его брата вице-мэром назначали

26.03.2018 в 18:20

Депутат Николаевского городского совета Владимир Садыков пояснил, почему не заявил о конфликте интересов на сессии, когда его брата Александра Садыкова вице-мэром назначали.

Об этом он рассказал в своем комментарии журналистам после встречи, посвященной проекту разработки плана мобильности города Николаева, в понедельник, 26 марта.

Депутат подтвердил, что на него открыто административное дело, и пояснил, что не заявил о конфликте интересов, потому что голосование проходило сумбурно, а он сам не усмотрел в этом какой-либо коррупционной составляющей.

- В момент назначения и голосования этот вопрос был внесен с голоса. До самого момента голосования никто не дал никакого бумажного носителя, на котором было бы сказано, кто в списке вице-мэров. Быстро прочитав, я, честно говоря, не обратил внимания, это с одной стороны, а с другой стороны, я считаю, что это очень достойный кандидат, и не думал, что это каким-то образом может классифицироваться как коррупционное деяние. Я в этом плане не очень хорошо знаю законодательство, но мне уже объяснили, что это административное нарушение, - сказал Садыков.

Кроме того, он заявил, что даже сейчас готов снова проголосовать за своего брата, поскольку считает его достойным кандидатом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив