В Николаеве дочери Героя-ольшанца не вернули стипендию

11.12.2017 в 11:45
В Николаеве дочери Героя-ольшанца не вернули стипендию

В Николаеве дочери Героя-ольшанца не вернули стипендию

Дочери Героя Советского Союза Николая Медведева, жительнице Николаева Галине Медведевой не вернули стипендию Героя Советского Союза.

Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета, которое состоялось в понедельник, 11 декабря.

Напомним, Галина Медведева перестала получать стипендию в марте нынешнего года якобы из-за изменений в законодательстве. В официальном письме, подписанном вице-мэром по гуманитарным вопросам Евгением Шевченко, вообще значилось, что выплаты женщине не положены по Закону. Позже письмо чиновника было признано неправомерным.

Сегодня в проекте решения, которое представлял директор департамента труда и социальной защиты Николаевского городского совета Сергей Бондаренко, было предложено вернуть Галине Медведевой ежемесячную стипендию в размере 1312 грн и выплатить компенсацию за предыдущие месяцы в размере 7 742 грн.

Выступил перед членами исполкома и сам Евгений Шевченко. Он отметил, что стипендия была отменена из-за антиукраинских высказываний Медведевой в социальных сетях, ее персональной позиции.

- Я, как человек, который был на Майдане с первых дней как в Киеве, так и в Николаеве, я не буду голосовать за человека, который в интернете так высказывается по поводу народа Украины, по поводу Независимости. Я считаю, что это враг государства, - сказал Шевченко, показав распечатку тех самых высказываний.

Владимир Тимошин поинтересовался, есть ли решение суда, где подтверждены эти обвинения, на что Шевченко ответил, что это его личная позиция, предложив всем «зайти и почитать, как она говорит о нашем городе и стране».

В итоге члены исполкома не поддержали данный проект решения — стипендию дочери Героя Советского Союза Галине Медведевой не вернули.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив