В Николаеве мошенница «продавала окна» и обманула людей почти на 36 тысяч гривен

31.05.2018 в 20:40
В Николаеве мошенница «продавала окна» и обманула людей почти на 36 тысяч гривен

В Николаеве мошенница «продавала окна» и обманула людей почти на 36 тысяч гривен

В Николаеве женщина представлялась продавцом-консультантом магазина по изготовлению металлопластиковых окон и дверей принимала заказы, а получив предоплату исчезала.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Николаевской области.


С начала года в Заводской отдел полиции поступил ряд заявлений об обмане со стороны работницы магазина по продаже металлопластиковых окон и дверей.


Одним из пострадавших от действий аферистки стал настоятель одного из храмов Николаевщины, который обратился в магазин по поводу изготовления межкомнатных дверей. Консультант взяла с него предоплату за выполненную работу и пообещала, что примерно через две недели он сможет забрать свой заказ. Но прибыв в оговоренный срок, выяснил, что его заказ не выполнен, а мошенница недавно уволилась и исчезла.


Досудебное расследование этого уголовного производства завершено, дальнейшую судьбу женщины решит суд. Согласно санкции инкриминируемой статьи ей грозит до трех лет лишения свободы.


Досудебным следствием установлено, злоумышленница устроилась на работу к указанному магазина летом прошлого года на должность продавца-консультанта и под предлогом оформления заказов на изготовление и доставку продукции обманывала граждан - брала с них предоплату в сумме от одной до пяти тысяч гривен, в зависимости от стоимости заказа, но своих обязательств так и не выполняла.


Обманутые оценили свои убытки почти в 36 000 гривен.


Часть материального ущерба уже возмещен владельцем магазина, где работала подозреваемая. В свое оправдание женщина заявила, что таким образом собирала деньги на якобы на лечение больного мужа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив