В Николаеве проект плана городской мобильности рассмотрели при полуспящем зале

26.03.2018 в 20:00

В Николаеве в понедельник, 26 марта, заседание, посвященное стартовой презентации проекта разработки плана городской мобильности Николаева, длилось долго и усыпляюще.

На встречу прибыло много николаевцев. Среди них были депутаты городского совета Владимир Садыков, Александр Исаков, Наталья Горбенко, также присутствовала начальник отдела организации дорожного движения и контроля управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Марина Ивановская, бывший-действующий заместитель городского головы Александр Садыков и представители фирм перевозчиков. Недолго на встрече присутствовал и и.о. директора КП «Николаевэлектротранс» Виталий Матвеев.

К началу мероприятия маленький презентационный зал в отеле «Александровский» был забит до предела, все сидячие места были заняты, некоторым пришедшим пришлось стоять.

Согласно повестки дня, в начале встречи должны были выступить и.о. городского головы Татьяна Казакова, а также начальник управления транспорта Олег Манушевич, однако их не было. Потому организаторы перешли к презентации самой фирмы «A+S Украина», которая будет заниматься разработкой плана, в ходе которой было рассказано об опыте и разработке подобного плана для города Киева.

Далее докладчики сообщили о предпосылках необходимости данного проекта, его составе и этапах выполнения. Было рассказано о том, как в городе будут считать пассажиропоток, привлекая студентов, а также о плюсах разработки этого плана.

Презентация по сути заняла всего около получаса.

Основные тезисы:


готовый план обещают презентовать уже в сентябре этого года;
- горожане могут активно участвовать в разработке плана, поскольку будут учитываться их мнения;
- будет измеряться пассажиропоток для каждого маршрута общественного транспорта, интенсивность движения автомобилей в городе;
- будут исследоваться условия для повышения безопасности дорожного движения, а также развитие велосипедного транспорта в Николаеве.

Из-за того, что докладчики в принципе не говорили ничего нового, присутвующие потихоньку начали засыпать под монотонные выступления. По всему было видно, что участники мероприятия изо всех сил пытаются досидеть до конца.

Но это было непросто, так как презентация продлилась еще около часа из-за длительного доклада о безопасности дорожного движения. В ходе выступления докладчик зачем-то рассказал о том,  какой процент людей пристегиваются ремнем безопасности, сидя за рулем, процитировал Конституцию и еще ряд различных документов и постановлений.   К этому времени некоторые из пришедших предпочли удалиться, а некоторые мирно похрапывали под монотонный голос докладчика. 

Тем не менее еще час самые стойкие участники мероприятия задавали вопросы  докладчикам. Сама презентация не закончилась ничем конкретным: еще раз прозвучала мысль, что план городской мобильности Николаеву нужен.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив