В Николаеве провели рейд «Дети улицы» по неблагополучным семьям

26.10.2017 в 15:39

25 октября службой по делам детей администрации Заводского района с участием специалистов центра социальных служб для семьи, детей и молодежи и сектора по социально-экономическому развитию микрорайона Большая Корениха организован и проведен профилактический рейд «Дети улицы» в этом же микрорайоне.


Об этом сообщает администрация Заводского района.


Во время рейда посещено 6 семей, где возможно нарушение прав детей.


По результатам рейда выявлено девочку Веру 11 лет, которая осталась без попечения родителей в связи с осуждением отца и смертью матери. В настоящее время службой принимаются меры по социальной защите ребенка, устройству девочки под опеку в семью родственников.


Еще одну девочку подросткового возраста по имени Яна взяла на учет служба по делам детей как оказавшуюся в сложных жизненных обстоятельствах в связи с уклонением родителей от исполнения родительских обязанностей.


Кроме того, в ходе рейда выявлено, что 4-летний мальчик Ваня жил в антисанитарных условиях, был грязный, голодный, без надлежащего присмотра взрослых, что угрожало жизни и здоровью ребенка. При таких обстоятельствах мальчика изъяли из опасной среды и направили в центр социально-психологической реабилитации детей.


В настоящее время службой по делам детей собираются необходимые документы по защите прав и законных интересов детей, нуждающихся в поддержке со стороны государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив