В Николаеве соленая вода разрушает трубы: количество утечек возросло в 20 раз

04.11.2022 в 16:38
В Николаеве соленая вода разрушает трубы: количество утечек возросло в 20 раз

В Николаеве соленая вода разрушает трубы: количество утечек возросло в 20 раз

В Николаеве из-за взорванного оккупантами трубопровода приходится подавать в краны горожан техническую соленую воду. Это привело к тому, что количество порывов сетей увеличилось в 20 раз.

Об этом во время брифинга Media Center Ukraine сообщил городской голова Александр Сенкевич.

У нас есть проблемы с трубами. В связи с тем, что по ним течет соленая вода, количество порывов увеличилось в 20 раз. Не на 20 раз, не на 20%, а в 20 раз. Сегодня у нас не Николаев, а маленькая Венеция. Везде течет вода, с утечками борются наши команды «Николаевводоканала». Привлечены и 8 подрядных организаций, которые помогают ликвидировать эти порывы, – сказал он.

Сенкевич добавил, что сегодня Николаев на ликвидацию утечек получил еще и деньги с государственного бюджета.

Ожидаем на следующий год деньги на замену труб, – добавил он.

Как уже неоднократно сообщалось, в результате боевых действий был поврежден водовод Днепр – Николаев, по которому осуществлялась поставка воды из реки Днепр в город. Из-за этого почти месяц Николаев был лишен централизованного водоснабжения. Горожане были вынуждены использовать привозную воду из резервуаров-накопителей, а также добытую из открывшихся по городу скважин. Толпы людей шли к рекам и источникам, у мест подвоза воды скапливались огромные очереди.

«Новости-N» пытались разобраться, почему в Николаеве не сработало резервное водоснабжение. Этой теме была посвящена отдельная статья – «Почему Николаев в критической ситуации оказался без воды?».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив