В Николаеве убрали еще две незаконные будки

16.03.2018 в 07:38

В четверг, 15 марта, в Николаеве убрали еще два МАФа и предотвратили появление незаконной пристройки на остановке общественного транспорта, сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Утром департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции городского совета в сотрудничестве с представителями полиции продолжил работы по очистке проспекта Центрального от незаконных временных сооружений.

С привлечением специализированной техники демонтировали кофейный киоск в районе улицы Московской и «позвонишку» вблизи улицы Декабристов. Оба объекта расположены самовольно без разрешительных документов.

Кроме того, департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции предотвратил появление незаконной пристройки на остановке общественного транспорта по ул. 3 Слободской.

О начале работ сообщили бдительные горожане в группе Contact Center при Николаевском городском совете в сети Фейсбук. Реагируя на обращение николаевцев, представители городского совета привлекли полицию и выехали на место для проверки факта нарушения.

- Информация подтвердилась: на том же месте, где мы раньше убрали незаконные временные сооружения, определенные граждане решили установить свои будки, - рассказывает директор департамента Андрей Ермолаев. - Мы проверили документы, никаких разрешений на возведение пристройки к существующему павильону возле остановки общественного транспорта не предоставлено. Декларацию на работы тоже показать не смогли.

Поражает аппетит застройщика, ведь он намеревался «откусить» 7-8 метров пешеходной зоны у остановки.

На нарушителя составили два протокола об административном правонарушении (ст. 152 КУоАП, ст. 122 КоАП), по которым будет взыскан штраф. Работы остановили.

- Даже если там снова что-то появится, мы все равно приедем и спилим! - предупредил Андрей Ермолаев.

При этом руководитель департамента призвал местных жителей быть бдительными и сообщать полиции в случае появления новых «архитектурных» форм.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив