В Николаеве задержали мужчину, сломавшего пенсионеру 2 ребра

30.10.2017 в 20:00
В Николаеве задержали мужчину, сломавшего пенсионеру 2 ребра

В Николаеве задержали мужчину, сломавшего пенсионеру 2 ребра

Полицейские задержали мужчину, совершившего в сентябре разбойное нападение на 69-летнего пенсионера, сломав ему 2 ребра.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В сентябре пенсионер сообщил в дежурную часть Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области о том, что на него было совершено разбойное нападение.

Изначально потерпевший рассказал, что в его квартиру якобы ворвались двое мужчин в масках и, избив его, отобрали наручные часы, мобильный телефон и пенсионную банковскую карточку.

В ходе проведения следственно-оперативных действий правоохранители выяснили, что 69-летний мужчина говорил неправду. Оказалось, что ему было стыдно признаваться в том, что своего обидчика он пригласил в собственную квартиру сам.

На самом деле заявитель позвал прохожего парня помочь ему вынести из помещения бутылки, а сдав их в пункт приема стеклотары, пригласил незнакомца выпить вместе у него дома. За рюмкой злоумышленник потребовал от пенсионера заплатить ему за помощь, а услышав отказ, избил пенсионера, забрал у него часы, мобильный телефон и пенсионную карточку для выплат, после чего скрылся.

Нападающим оказался неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 27-летний мужчина. По словам преступника, имущество заявителя он продал, а с карточки снял 200 гривен и выбросил ее.

На данный момент мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив