В Николаеве «зажгли» традиционную ёлочку

19.12.2017 в 17:07

В среду, 19 декабря, в День св. Николая, на главной улице города, у Каштанового сквера, прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных открытию традиционной елочки.

Пока в самом Каштановом сквере для горожан и гостей Николаева началась развлекательная программа с танцевальными и певческими номерами, от детского городка «Сказка» стартовало праздничное шествие во главе со святым Николаем.

Возглавляли колонну ангелы на лошадях и карета, за ней следовал духовой оркестр, состоящий из музыкантов в новогодних костюмах. Изначально организаторами предполагалось, что в карете поедет сам святой Николай, однако он отказался от места у областного Дворца культуры в пользу самых маленьких зрителей, уставших на морозе и начавших капризничать, и прошел весь путь от ОДК до Каштанового сквера позади кареты, в компании восторженных детей и их родителей.

На время шествия колонны патрульной полицией был перекрыт проезд по Центральному проспекту и пересекающим Соборную улицам.

Святой Николай появился в Каштановом сквере, помешав «злым силам» сорвать праздник. И под громкие крики детворы сначала сквер осветился праздничной иллюминацией, а после засиял и главный символ предстоящего Нового года — традиционная ёлочка-красавица.

Св. Николая и аниматоров праздничной программы еще долго не отпускали маленькие зрители, желая сфотографироваться на память.

После вся колонна отправилась дальше по улице Соборной на главную площадь Николаева, чтобы продолжить празднование Дня святого Николая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив