В ОК «Юг» рассказали об особенностях массированного ракетного удара по Украине

В ОК «Юг» рассказали об особенностях массированного ракетного удара по Украине

В ОК «Юг» рассказали об особенностях массированного ракетного удара по Украине

Во время ракетного удара 21 марта российские оккупанты сконцентрировались на атаке севера и центра Украины. К тому же, наблюдалась активность разведывательных дронов РФ.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление руководителя Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Натальи Гуменюк во время телемарафона.

Сосредоточение усилий вражеской атаки, по ее данным, было сконцентрировано на севере, на центре Украины, столица была под ударом.

"И это, в принципе, предсказуемо, очевидно и прогнозировано. Мы говорили о том, что после "выборов", которые враг проводил на своей территории и временно оккупированных территориях (Украины, - ред.), они могут усилить давление на прифронтовые территории и на последующие регионы Украины более глубокие, в том числе и столицу", - рассказала она.

Юг на этот раз, по словам Гуменюк, находился в боевой работе, но более это касалось отслеживания направления ракет.

"Вы видели, наверное, что траектория ракет была сложная, маневры совершали, пытались обойти системы ПВО. Поэтому работали по всей стране", - констатировала спикер.

Кроме того, Гуменюк отметила, что корабли РФ не были задействованы в этой атаке.

По ее словам, наблюдалась повышенная активность беспилотной вражеской разведки, в том числе 20 марта.

"Вчера, в конце светового дня в акватории Черного моря силами ПВО были уничтожены два SuperCam врага, которые заходили с акватории, ближе к побережью, пытаясь собрать максимум информации. В целом активность беспилотной разведки, в том числе в нашей зоне ответственности, достигла 147 единиц в сутки. Это очень высокий показатель. Так они пытаются компенсировать отсутствие в воздухе А-50", - добавила Гуменюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив