В Первомайске рецидивисту продлили меру пресечения

30.07.2018 в 17:39

В пятницу, 27 июля, Первомайским районным судом, в ходе рассмотрения дела, по ходатайству прокурора Первомайского местной прокуратуры продлен срок содержания под стражей мужчине, который совершил разбойные нападения в городе Первомайске.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Напомним, в начале января 2018 года, мужчина, только освободившись из мест лишения свободы, где отбывал наказание в виде 7 лет лишения свободы за совершение разбойного нападения, снова совершил аналогичные преступления.

Вечером 12 февраля 2018 года, зайдя в торговый павильон «Продукты Ермолино», расположенного по улице Одесской в городе Первомайске, угрожая продавщице ножом, потребовал денежные средства из кассы. Когда испуганная женщина открыла ящик прилавке, злоумышленник выхватил оттуда денежные средства в сумме 300 гривен и с места происшествия скрылся.

В дальнейшем, ночью 16 февраля разбойник, находясь на улице Гагарина в Первомайске, подошел к женщине, которая одна возвращалась домой, угрожая ей ножом и вызвав резаную рану подбородка, потребовал имеющиеся у нее денежные средства и другое имущество. Преодолевая сопротивление жертвы, преступник достал из кармана потерпевшего мобильный телефон марки «Samsung GT-C 3212» и с места происшествия скрылся.

Благодаря слаженной оперативной работе правоохранительных органов обеспечено быстрое и результативное расследование таких преступлений и в конце марта 2018 года направлено дело в суд по обвинению виновного лица в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 187 УК Украины.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив