В Польше убили 38-летнюю украинку

В Польше убили 38-летнюю украинку

В Польше убили 38-летнюю украинку

В Польше "с особой жестокостью" убили 38-летнюю украинку - мать троих детей, из которых двое пока являются несовершеннолетними. Трагедия произошла в городе Томашев-Мазовецкий Лодзинского воеводства (центральная Польша).

О факте убийства сообщила пресс-служба местного управление полиции. Событие произошло рано утром 15 февраля. В 5:35 в дежурную часть полиции поступила информация об обнаруженном теле женщины на лестнице в многоквартирном доме в центре города. 

"Тело 38-летней женщины нашли в коридоре при входе в дом. Полицейские установили личность подозреваемого, это 48-летний мужчина, который не живет в этом доме. Он нанес женщине двадцать ударов острым предметом. Его задержали через три часа после убийства", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что на основании собранных доказательств задержанному предъявили обвинение в убийстве с особой жестокостью. За это преступление польский закон предусматривает пожизненное заключение.

Польская полиция ни словом не упоминает украинское происхождение погибшей. Неизвестными также являются мотив и личность подозреваемого – не указано, является ли он поляком, украинцем, или гражданином третьего государства.

О том, что погибшая является гражданкой Украины, написало "Суспільне". Женщина проживала в селе Гриньковцы Кременецкого района Тернопольщины, но часто ездила на заработки в Польшу. Как рассказал староста Матвеевского старостинского округа, куда входит село Гриньковцы, Игорь Яремчук, у погибшей было трое детей: 21-летняя дочь, еще одна дочь учится в 10 классе, а сын - в 9 классе.

"Эта женщина постоянно ездила на заработки в Польшу, чтобы заработать семье на жизнь, знаем ее только с хорошей стороны. Дети живут с бабушкой. Также у умершей есть две родные сестры. О смерти женщины нам сообщили ее родные. В селе сейчас люди собирают деньги, чтобы привезти тело домой, когда его смогут транспортировать — пока неизвестно", — говорит Игорь Яремчук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив