В Польше изнасиловали украинку на глазах у местных, которые просто проходили мимо: все подробности

28.02.2024 в 04:41
В Польше изнасиловали украинку на глазах у местных, которые просто проходили мимо: все подробности

В Польше изнасиловали украинку на глазах у местных, которые просто проходили мимо: все подробности

В центре Варшавы (Польша) в ночь с 25 на 26 февраля преступник, вооруженный ножом, изнасиловал украинку практически посреди улицы. Четверо прохожих, видевших страшное событие, не помогли потерпевшей и прошли мимо, отреагировал только охранник, который шел на работу в утреннюю смену.

Он нашел женщину на ступеньках у ворот и позвал на помощь. Правоохранители уже задержали подозреваемого, передает Fakt.pl.

Пострадавшая – 20-летняя украинка. Она возвращалась в свою квартиру в столице Польши, и когда шла по улице Журавия, прямо за ней появился подозрительный мужчина. Камеры наблюдения помогли установить, что преступник следил за тем, как женщина шла по городу.

В районе многоквартирного дома № 34 злоумышленник напал на жертву. Он надел на голову балаклаву, вытащил нож и приставил к горлу, схватил женщину и потащил к входным воротам. Затем он начал душить ее и срывать с нее одежду. Это длилось несколько минут. Затем затащил потерпевшую на ступеньки соседней многоэтажки и изнасиловал ее там.

Неизвестный оставил украинку на месте преступления и ушел. По дороге он разбросал ее вещи, сел в трамвай и поехал в сторону городского района Мокотув.

На видеозаписях, доступных владельцам здания, видно, как люди проходили мимо. Их отношение пугает, написал журналист Fakt.pl.

Рядом по тротуару прошли две девушки. Они что-то кричали, но это не остановило нападавшего. Дальше прошла пара, женщина и мужчина, но они тоже не отреагировали.

Украинке помог только один прохожий – охранник, который увидел раздетую женщину на лестнице. Он сразу позвонил в экстренные службы. Уже через несколько минут на место прибыли полиция и скорая помощь.

Украинку доставили в больницу в тяжелом состоянии. Правоохранители немедленно приступили к розыску преступника. Об этом предупредили все полицейские патрули Варшавы, организовали мониторинг, задействовали кинологические службы.

Спустя несколько часов копы задержали подозреваемого в его квартире по ул. Раковецкая (район Мокотув). В ходе обыска дома у мужчины нашли книги на криминальную тематику. Ему грозит пожизненное заключение.

Польские полицейские посоветовали людям, которые случайно оказались свидетелями преступлений, оперативно звонить правоохранителям.

"Самое главное – не отворачиваться и не делать вид, что оно нас не касается", – заявил младший инспектор варшавской полиции Роберт Шумиата. Он подчеркнул: не нужно изображать из себя героя. В подобной ситуации достаточно вести себя разумно и гуманно, то есть дотянуться до телефона и позвонить в полицию.

Когда вы видите человека с ножом или другим оружием, вы не можете не думать о собственной безопасности. Ни при каких обстоятельствах нельзя нападать на такого человека. Однако худшее возможное решение – полное отсутствие реакции, отметил правоохранитель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив