В Польше заявили, что переговоры с Украиной об агропродукции на завершающей стадии

В Польше заявили, что переговоры с Украиной об агропродукции на завершающей стадии

В Польше заявили, что переговоры с Украиной об агропродукции на завершающей стадии

Министр сельского хозяйства и развития села Польши Чеслав Секерский заявил, что переговоры с Украиной об условиях экспорта некоторой агропродукции находятся на завершающей стадии.

Об этом Секерский сказал в четверг, его слова приводит издание Wprost, пишет "Европейская правда".

В Министерстве сельского хозяйства и развития села Польши в четверг состоялась встреча руководства министерства с фермерами, которые протестуют по всей стране. 

После переговоров глава министерства Чеслав Секерский сказал, что переговоры с Украиной по ввозу агропродукции продолжаются. 

"Мы ведем переговоры о двустороннем соглашении с Украиной, чтобы установить определенные принципы на этот период, которые бы определяли размер квот на отдельные товары, которые могут попасть на польский рынок, чтобы не повлиять на стабильность отдельных рынков", – сказал Секерский.

Он добавил, что переговоры находятся на финальной стадии и до конца марта все должно быть согласовано, включая установление принципов, объемов и квот.

"Украина не идет на это добровольно, но мы осознаем, что чрезмерный наплыв товаров нарушит рынок. Существуют определенные предохранители, которые мы хотим ввести, чтобы Украина могла экспортировать. 

В основном мы хотим, чтобы ЕС поддержал финансирование транспорта, украинского экспорта в те части мира, где есть потребность в этом продовольствии, но в то же время мы также осознаем, что это не может быть за счет европейских фермеров, в основном из стран, граничащих с Украиной", – сказал польский министр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив