В России за полгода вдвое возросло количество поджогов военкоматов

В России за полгода вдвое возросло количество поджогов военкоматов

В России за полгода вдвое возросло количество поджогов военкоматов

Только за последние полгода в России вдвое возросло количество поджогов военкоматов. По всей вероятности, это связано с ростом недовольства войной среди россиян.

Об этом сообщает разведка Британии.

Как пишет разведка, 22 января 2024 года власти России заявили, что с начала полномасштабного вторжения состоялось 220 нападений на военкоматы. Согласно данным "Медиазоны", 113 нападений было зафиксировано с 26 июля 2023 года. Согласно этому, это свидетельствует об удвоении поджогов военкоматов за последние шесть месяцев.

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин обвиняет ответственных за поджоги в том, что они "действуют по указанию западных чиновников".

"Однако увеличение количества поджогов, скорее всего, связано с ростом недовольства войной среди российского населения, особенно среди тех, кто будет мобилизован в случае объявления второй волны мобилизации. Некоторым из тех, кого обвиняют в совершении таких нападений, были предъявлены обвинения в терроризме и государственной измене", - пишет разведка.

Диктатор Владимир Путин во время пресс-конференции 14 декабря 2023 года заявил, что Россия не планирует больше мобилизации мероприятий. Впрочем, поджоги военкоматов свидетельствуют о нехватке доверия к этому обещанию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив