В России завели три уголовных дела на бойцов ВСУ

19.12.2017 в 11:20
В России завели три уголовных дела на бойцов ВСУ

В России завели три уголовных дела на бойцов ВСУ

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило три уголовных дела против военнослужащих Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Сообщается, что украинских военных обвиняют в "применении запрещенных средств и методов ведения войны" на Донбассе. Также Следком заявляет, что "украинские военнослужащие действовали в  нарушение Протокола о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины".

 

Дела возбуждены по статье о применении запрещенных средств и методов ведения войны (ч. 1 ст. 356 УК РФ) за действия в период с 12 по 14 декабря 2017 года. Украинские военные якобы произвели прицельный артобстрел по объектам гражданской инфраструктуры в городах Докучаевске и Первомайске, подконтрольным сепаратистам ДНР и ЛНР.

"В результате обстрелов пятеро мирных жителей получили ранения, повреждены жилые строения и объекты гражданской инфраструктуры", – утверждают в России.

Также россияне считают, что мотивом такого "преступления" является "политическая и идеологическая ненависть украинских силовиков, связанная с отказом населения Донбасса признать легитимность действующей власти и желанием создать собственные административно-территориальные образования в Украине".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив