В «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больниц

14.03.2024 в 15:00
В «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больницВ «Слуге Народа» показали отделение, открытое в одной из николаевских больниц

В одной из николаевских больниц открыли отделение урологии и общей хирургии.

Об этом сообщили в областной организации партии «Слуга Народа».

Отделение на 25 койко-мест оснастили современным хирургическим оборудованием, которое до полномасштабного вторжения было приобретено за средства государственной субвенции, однако через вторжение смогли установить только сейчас.

С работой отделения на днях ознакомились председатель облорганизации партии «Слуга Народа», народный депутат Александр Пасечный, глава Николаевского областного совета от «Слуги Народа» Антон Табунщик, депутат Николаевского горсовета от «Слуги Народа» Елена Кузьмина, депутат Николаевского райсовета от «Слуги Народа» Александр Балакин, член политсовета партии «Слуга Народа» Игорь Клыков и представители Николаевской ОВА.

«Это современное оборудование, которого в Николаеве больше нигде нет. В частности, лапароскопическая стойка немецкого производства, уретерореноскопы, нефроскопы, резептоскопы и другое оборудование. Простыми словами – это современная операционная оснастка, благодаря которой пациенты смогут в кратчайшие сроки восстановиться после операции и вернуться к обычной жизни. Хочу отметить, что постоянно занимаюсь этим заведением, ведь это – здоровье наших людей, а здесь большая часть пациентов, пострадавших из-за войны», – пояснил Александр Пасичный.

Возглавил отделение врач-уролог высшей категории с 30-летним опытом Юрий Садовый. Он рассказал, что эта аппаратура позволяет выполнять европейские и американские протоколы. В частности, через два дня работы отделения здесь уже провели 5 операций.

«Несмотря на жесткие условия, наши заведения продолжают расширять направления своей деятельности и улучшать качество медицинской помощи населению в городе и области. Отделение оснащено самым современным оборудованием для проведения малоинвазивных оперативных вмешательств, что значительно улучшит и сокращает сроки реабилитации в послеоперационном периоде пациентов», – добавила Елена Кузьмина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив