В Украине похолодает до -9 градусов и выпадет снег

В Украине похолодает до -9 градусов и выпадет снег

В Украине похолодает до -9 градусов и выпадет снег

В воскресенье, 10 марта, на Закарпатье ожидаются небольшие дожди, а в Карпатах мокрый снег.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре в Facebook.

"Переменная облачность. Без осадков, только днем на Закарпатье местами небольшой дождь, в северо-восточных, восточных областях и в Карпатах местами небольшой мокрый снег и дождь", — говорится в сообщении.

В западных и южных областях ожидается туман ночью и утром. Синоптики прогнозируют юго-восточный ветер с переходом на северо-восточный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет от 0 до 5 градусов мороза, в Карпатах до -9, зато днем ожидается 4-9 градусов тепла, в западной и юго-западной части до 12 градусов, на востоке — 0-5 градусов тепла.

Синоптики предупредили, что в течение 9-10 марта на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей ожидается умеренная снеголавинная опасность, второй уровень.

По прогнозу синоптика Наталки Диденко, в воскресенье, 10 марта, потеплеет до 5-10 градусов, в западной части и в Винницкой области ожидается до 7-14 градусов тепла. Однако на востоке температура воздуха будет на уровне 2-4 градусов тепла. По ее словам, уже на следующей неделе станет больше осадков, ведь температура воздуха будет оставаться преимущественно низкой, поэтому дождь местами будет переходить в мокрый снег.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив