В честь «Призрака Киева» в столице названа улица

В честь «Призрака Киева» в столице названа улица

В честь «Призрака Киева» в столице названа улица

В столице Украины назвали улицу в честь "Призрака Киева".

Об этом сообщило Воздушное командование Центра.

"Имя легендарного украинского летчика 831 бригады тактической авиации, Героя Украины, защитника столицы и одного из "Призраков Киева", полковника Александра Оксанченко прославлено в названии столичной улицы в Шевченковском районе (на Нивках). Таким образом, на заседании Киевского городского совета депутаты поддержали" инициативу горожан и военнослужащих-авиаторов, которые давно просили столичные власти почтить Героя. Они переименовали одну из обрусевших улиц Огарева в Оксанченко", - говорится в сообщении.

В командовании напомнили, что полковника Александра Оксанченко знает весь мир как летчик 1 класса, инструктор и участник многих международных авиашоу.

"С началом полномасштабной войны с Россией он одним из первых поднялся в небо в защиту Украины. Как самый опытный воздушный ас присоединился к обороне Киева в первые дни, но в одном из тяжелых воздушных боев героически погиб. Мужество, героизм и жертвенность полковника Александра Оксанченко дали начало легенде о "Призраках Киева", - отмечает пресс-служба Воздушного командования Центр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив