В этом году из обещанных 89 млн грн на капремонт Николаевского Ж/Д вокзала выделят только 10 млн грн

04.03.2018 в 19:00
В этом году из обещанных 89 млн грн на капремонт Николаевского Ж/Д вокзала выделят только 10 млн грн

В этом году из обещанных 89 млн грн на капремонт Николаевского Ж/Д вокзала выделят только 10 млн грн

Большая часть средств на капитальный ремонт Николаевского железнодорожного вокзала будет выделена из государственного бюджета только в 2019 году, в этом году на эту цель направят только 10 миллионов гривен.


Об этом у себя на странице в Facebook написал народный депутат Украины Александр Жолобецкий.

Нардеп сообщил, что встретился с директором ОАО «Укрзалізниця» Евгением Кравцовым, который подтвердил, что 89 миллионов гривен все-таки будут выделены на вокзал, однако только в 2019 году.

— Побывал в офисе ПАО Укрзалізниця, встретился с Евгением Кравцовым, руководителем ведомства. Евгений Павлович подтвердил, что 89 миллионов на реконструкцию Николаевского железнодорожного вокзала включены в финансовый план Укрзалізниці.
В 2018 году на реконструкцию будет выделено 10 млн гривен. Финансирование будет произведено по итогам первого полугодия. Кроме того, в зависимости от финансового состояния ПАО, возможно, какая-то сумма будет выделена дополнительно. Основное же финансирование планируют начать в 2019 году, - написал Жолобецкий.

Также обсудил с директором «Укрзалізниці» возможность передачи вокзала в концессию, однако Кравцов ответил ему, что инвесторы для передачи еще не найдены.

— Что касается планов передачи Николаевского железнодорожного вокзала, вместе с ещё тремя в, так называемую, концессию, то на это и.о. председателя ОАО ответил, что да, такой вариант рассматривается, но для того, чтобы он состоялся, необходимо ещё найти инвестора. Пока желающих взять хотя бы один ж\д вокзал из предложенных, отремонтировать его по современному образцу и работать – нет, - написал Александр Жолобецкий.

Также Евгений Кравцов сообщил, что Кабинет Министров Украины утвердил проект реконструкции участка «Долинская-Николаев" с повышением пропускной способности направления "Знаменка-Долинская-Николаев», стоимость которого составляет около 6 миллиардов гривен.

— Евгений Кравцов сказал о том, что Кабмин своим распоряжением утвердил проект Укрзалізниці "Реконструкция участка железнодорожного транспорта Долинская-Николаев с повышением пропускной способности направления Знаменка-Долинская-Николаев".
Реконструкция участка продлится 33 месяца, а общая сметная стоимость составит около 6 млрд грн. Работы будут финансироваться за счет кредитных средств международных финансовых организаций, - написал нардеп.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив