В прокуратуре назвали основные версии взрыва на Соломенке

26.10.2017 в 12:31
В прокуратуре назвали основные версии взрыва на Соломенке

В прокуратуре назвали основные версии взрыва на Соломенке

Правоохранители сейчас рассматривают несколько версий взрыва в Соломенском районе Киева 25 октября, в результате которого пострадали народный депутат Игорь Мосийчук и еще четверо граждан, двое человек погибли. Об этом во время брифинга 26 октября заявил первый заместитель прокурора Киева Павел Кононенко. Брифинг транслировал телеканал "112 Украина".

"Нами рассматриваются несколько версий этого преступления. Первая версия, ее озвучил и сам господин Мосийчук, – это покушение на убийство Мосийчука, которое было организовано спецслужбой РФ. Об исполнителе мы будем разговаривать только тогда, когда установим преступников. Вторая версия – это политическая деятельность господина Мосийчука, его общественная позиция внутри нашего государства. И третья версия – покушение на убийство Мосийчука на личной почве", - сказал он.

В то же время Кононенко подчеркнул, что правоохранители не исключают и других версий.

"Но мы не исключаем и другие версии. Там еще был политолог Бала, мы тоже не можем не рассматривать эту версию, возможно, были какие-то вопросы к самому Бале. И мы не можем отвергать версию о покушении на убийство любого политического или общественного деятеля, который мог находиться на канале "Еспресо" в это время", - подчеркнул прокурор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив