В воскресенье исполнился год со дня смерти Николая Балакирева

В воскресенье исполнился год со дня смерти Николая Балакирева

В воскресенье исполнился год со дня смерти Николая Балакирева

В воскресенье, 21 января, исполнился год со дня смерти одного из наиболее известных людей в Николаеве — Николая Валерьевича Балакирева.

Николай Балакирев прожил в Николаеве более 50 лет — в город корабелов он приехал в 1972 году, после окончания Одесского политехнического института. За годы работы Николаеве Николаей Балакирев прошел все ступени управленца: от рядового инженера-энергетика на судостроительном заводе «Океан» до высших должностей в городе и области. За всю историю Николаева Балакирев был единственным, кто занимал высшие должностные посты как на городском, так и на областном уровне: в 2000 году он исполнял обязанности городского головы, а в 2014 году был и.о. главы облгосадминистрации.

Лучше всех о деловых качествах Николая Балакирева в свое время высказался городской голова Анатолий Олейник: «За все время моей работы в Центральном исполкоме я чувствовал себя спокойно только в те годы, когда моим первым замом был Балакирев».

В воскресенье, в годовщину смерти, у могилы на городском кладбище собрались близкие и друзья Николая Валериевича, которые пришли, чтобы помянуть покойного.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив