Выборы в ОТГ: Полиция открыла 10 уголовных дел, 4 из них по факту подкупа

30.10.2017 в 06:14
Выборы в ОТГ: Полиция открыла 10 уголовных дел, 4 из них по факту подкупа

Выборы в ОТГ: Полиция открыла 10 уголовных дел, 4 из них по факту подкупа

Национальная полиция открыла 10 уголовных производств в течение дня выборов в ОТГ, из них 4 - по факту подкупа избирателей. Об этом сообщили в Нацполиции вечером 29 октября.

"В рамках избирательного процесса в органы Нацполиции поступило 207 сообщений о различных событиях, из которых 136 - в день проведения выборов. Подавляющее большинство сообщений было связано с нарушением ведения предвыборной агитации и подкупом избирателей", - говорится в сообщении. По полученным фактам проводится проверка.

 

"Ведомости о 10 фактах внесены в ЕРДР, из них 4 - по фактам подкупа избирателей, еще 2 - по фактам незаконного использования избирательных бюллетеней, а также умышленного уничтожения или повреждения имущества", - сообщили в полиции.

Также зафиксировано по одному факту причинения легких телесных повреждений и препятствования законной профессиональной деятельности журналиста.

Напомним, 29 октября в Украине проходили первые местные выборы в 201 объединенной территориальной общине. Избирали 4506 депутатов городских, поселковых, сельских советов и 201 городского, поселкового, сельского голову. Участки для голосования работали до 20.00. По данным наблюдателей, явка избирателей в 201 объединенной громаде, где прохошли первые местные выборы, составила 48,2% от общего количества избирателей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив