Враг ударил по 30 населенным пунктам в Харьковской, Донецкой, Херсонской и Николаевской областях

Враг ударил по 30 населенным пунктам в Харьковской, Донецкой, Херсонской и Николаевской областях

Враг ударил по 30 населенным пунктам в Харьковской, Донецкой, Херсонской и Николаевской областях

В течение текущих суток противник нанес 3 ракетных и 14 авиационных ударов, совершил более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ в пятницу, 28 октября.

Ударам противника подверглись районы 30 населенных пунктов в Харьковской, Донецкой, Херсонской и Николаевской областях.

Враг осуществлял обстрелы:

на Северском направлении - из минометов и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Рыжевка, Украинское и Фотовиж Сумской области;

на Слобожанском направлении - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Ольховатка, Волчанск, Двуречная, Красное и Старица;

на Купянском и Лиманском направлениях - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Невское, Белогоровка, Стельмаховка и Ямполовка;

на Бахмутском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Бахмут, Яковлевка, Клещеевка, Соледар и Майорск;

на Авдеевском направлении - из танков и разнокалиберной артиллерии, в районах населенных пунктов Водяное, Павловка, Марьинка и Веселое.

На Новопавловском и Запорожском направлениях противник активных наступательных действий не вел. Нанес обстрелы по позициям Сил обороны и гражданской инфраструктуре в районах более 25 населенных пунктов вдоль линии соприкосновения.

На Южнобугском направлении огневому поражению подверглись районы более 25 населенных пунктов. Враг продолжает инженерное оборудование позиций. Для ведения воздушной разведки совершил до 30 вылетов БпЛА различных типов.

Продолжается так называемая "эвакуация" с временно занятой территории Херсонской области. В населенном пункте Качкаровка оккупанты дали жителям населенного пункта двое суток на выселение из собственных домов и эвакуацию. На путях "эвакуации" во временно оккупированный Крым установлены дополнительные блокпосты, где организован тщательный уход и проверка гражданского населения.

Вместе с тем, в населенные пункты Красный Маяк, Новорайск и Змиевка прибыла очередная партия мобилизованных российских военнослужащих.

Оккупантами усилены фильтрационные мероприятия в населенном пункте Большая Белозерка Запорожской области.

По уточненной информации, подтверждено поражение живой силы и техники противника на временно захваченных территориях Запорожской области. Так, артиллерийские подразделения Сил обороны в населенном пункте Нововодяное уничтожили склад боеприпасов, до 5 грузовиков с боекомплектом и 3 пушки Д-30. В районах населенных пунктов Токмак, Молочанск и Конские Раздоры ранены до 110 военнослужащих противника. Количество погибших оккупантами тщательно скрывается.

Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла 24 удара. Подтверждено поражение 20 районов сосредоточения вооружения и военной техники и 4 позиций зенитных ракетных комплексов противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 6 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 4 склада боеприпасов и другие важные военные объекты оккупантов.

 Напомним, обстрел Николаева после трехдневного затишья свидетельствует только о том, что врагу подвезли боеприпасы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив