Втрое больше, чем за прошлые сутки: на Южнобугском направлении враг совершил более 93 артобстрелов

10.10.2022 в 20:20
Втрое больше, чем за прошлые сутки: на Южнобугском направлении враг совершил более 93 артобстрелов

Втрое больше, чем за прошлые сутки: на Южнобугском направлении враг совершил более 93 артобстрелов

По состоянию на вечер понедельника, 10 октября, россияне пытаются удержать временно захваченные территории, обстреливают позиции украинских войск, сосредоточивают усилия на попытках срыва активных действий Сил обороны на отдельных направлениях, ведут наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

Отмечается, что режим самопровозглашенного президента республики Беларусь поддерживает вооруженную агрессию РФ, предоставляет плацдармы для нанесения ударов по территории Украины и оружие. При этом формирование наступательной группировки не отмечено, угрозы наступления с территории республики Беларусь пока нет.

На других направлениях противник осуществлял обстрелы:

на Северском направлении - из минометов и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Янжуловка, Тимоновичи, Михальчина Слобода, Вернополье и Мирополье;

на Слобожанском направлении - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, а также танков, в районах населенных пунктов Ивашки, Стрелечья, Гуровка, Каменка, Двуречная и Стельмаховка;

на Краматорском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, вдоль всей линии соприкосновения. В частности в районе населенного пункта Белогоровка;

на Бахмутском направлении противник совершил обстрелы в районах населенных пунктов Северск, Соледар, Бахмут, Майорск, Курдюмовка и Нью-Йорк;

на Авдеевском направлении, из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, огневому поражению подверглись районы Первомайского, Угледара, Невельского и Марьинки.

На Новопавловском и Запорожском направлениях противник наступательных действий не проводил. Обстрелам подверглись Железнодорожное, Белогорье, Временка, Дорожнянка, Темировка и Красное.

На Южнобугском направлении враг усилил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии. За текущие сутки совершил более 93 артиллерийских обстрелов, что почти втрое больше чем за минувшие сутки. Кроме позиций наших войск, огневому воздействию подверглись и населенные пункты. Наиболее пострадали Никополь, Вышетарасовка и Новокиевка.

Противник продолжает нести потери. По уточненной информации, по состоянию на 9 октября, батальонная тактическая группа противника от 150 мотострелковой дивизии, которая действовала на Херсонском направлении и состояла преимущественно из отмобилизованных военнослужащих, уже потеряла более 520 человек погибшими.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив