Япония предоставит Украине $12 млрд помощи

Япония предоставит Украине $12 млрд помощи

Япония предоставит Украине $12 млрд помощи

Украина получит от Японии помощь более чем на $12 млрд. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram после встречи со своим японским коллегой Фумио Кишида в Токио 19 февраля.
 
"Премьер-министр Фумио Кишида заявил, что позиция Японии в поддержку Украины остается непоколебимой. Во время нашей встречи он сообщил, что Япония предоставит Украине помощь на 12,1 млрд долларов, включая объявленный и реализуемый объем", - написал он, не уточнив, за какое время будут выделены эти деньги.
 
По его словам, на переговорах сегодня обсуждался широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества: либерализация визового режима, активизация торговли, продолжение санкционного давления на Россию.
 
"Договорились об открытии переговоров по обновлению соглашения о содействии и защите инвестиций. Наша цель - дать инвесторам надежную правовую защиту и гарантии", - добавил Шмыгаль.
 
Ранее в понедельник стало известно, что Япония выделит 1,25 млрд евро для поддержки инвесторов в Украине. Также Токио выделил сегодня новый грант для очередной фазы программы экстренного восстановления.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив