Южноукраинские полицейские задержали на месте совершения кражи бывалого вора

13.10.2017 в 18:17
Южноукраинские полицейские задержали на месте совершения кражи бывалого вора

Южноукраинские полицейские задержали на месте совершения кражи бывалого вора

11 октября в 05.00 утра в Южноукраинское отделение полиции поступило сообщение от оператора пульта полиции охраны г. Николаева, что в одном из торговых комплексов, расположенных по проспекту Независимости в г. Южноукраинске, сработала тревожная сигнализация.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Благодаря профессионализму полицейских: оперативного дежурного, который быстро среагировал на указанное сообщение и отправил на место происшествия сотрудников следственно-оперативной группы и Управления полиции охраны, а те в свою очередь в считанные минуты прибыли на место вызова, удалось задержать вора на «горячем».

Как выяснилось, злоумышленником оказался 25-летний местный житель, который имел за плечами криминальный «опыт» и ранее уже привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений. Разбив стекло окна, вор проник внутрь торгового заведения и похитил из кассы деньги и компьютерный монитор, но распорядиться ими по своему усмотрению не успел, так как был задержан правоохранителями на месте совершения преступления в порядке ст. 208 УПК Украины.

Следователями Южноукраинского отделения полиции Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится досудебное расследование по уголовному производству, начатом по признакам ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении, в суде решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив