Исполком перераспределил средства бюджета на развитие социально-культурной сферы

04.10.2017 в 15:21
Исполком перераспределил средства бюджета на развитие социально-культурной сферы

Исполком перераспределил средства бюджета на развитие социально-культурной сферы

В среду, 4 октября, исполком горсовета принял ряд решений о перераспределении средств городского бюджета, направив их на модернизацию объектов социально-культурной сферы, укрепление их материально-технической базы. Так, за счет перераспределенных денег будут финансироваться проекты управления образования, управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия, а также управления по делам физической культуры и спорта.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров рассказал, что его управлению удалось сэкономить бюджетные деньги, поэтому он просит направить их на реализацию других проектов культурной сферы.

- Просим перераспределить расходы специального фонда городского бюджета на 2017 год в рамках общего объема бюджетных назначений, предусмотренных управлению по вопросам культуры и охраны культурного наследия, - отметил Юрий Любаров. - Перераспределение обосновано тем, что у нас есть экономия по тендеру, по налогам на приобретение объекта, а также остатки денег, которые сняли с реконструкции дворца культуры «Молодежный».

В целом перераспределенные деньги планируют направить на реконструкцию Дома культуры Большой Коренихи и капитальный ремонт дворцов и домов культуры, а также на приобретение для культурно-образовательных учреждений оборудования и предметов долгосрочного пользования.

- Это решение обусловлено необходимостью перераспределения расходов на выполнение подготовительных работ по реализации проекта «Новое строительство детского сада по ул. Лучевой в микрорайоне Северный» на сумму 730 тыс 607 грн. Подготовительные работы включают в себя инженерные коммуникации: водопровод 40 погонных метров, электросети 420 погонных метров, забор 600 погонных метров, а также планирование территорий 6 тысяч 700 квадратных метров и разработка грунта 2 тысячи 770 квадратных метров, - рассказала начальник управления образования Анна Деркач.

Кроме того, члены исполкома горсовета приняли решение перераспределить деньги на реконструкцию существующего футбольного поля Центрального городского стадиона, строительство нового тренировочного поля главной футбольной арены Николаева, а также на капитальный ремонт ее административного здания, женской и мужской раздевалок, туалетов и душевых помещений в легкоатлетическом манеже, капитальный ремонт спортивного зала гребной базы школы высшего спортивного мастерства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив