Жителям Николаева пока не стоит возвращаться в город - мэр

Жителям Николаева пока не стоит возвращаться в город - мэр

Жителям Николаева пока не стоит возвращаться в город - мэр

В последнее время, особенно с освобождением Херсона от российских захватчиков, обстрелов Николаева стало меньше, но возвращаться в город еще опасно.

Об этом на брифинге в Медиацентре Украина сказал городской голова Николаева Александр Сенкевич.

"На сегодняшний день я продолжаю говорить николаевцам о том, чтобы они пока не возвращались в Николаев. Во-первых, из-за отсутствия воды. Во-вторых, из-за возможных обстрелов", - сказал Сенкевич.

По его словам, нужно понять, насколько изменится ситуация безопасности, потому что раньше Николаев российские оккупанты обстреливали из-под Херсона. Он отметил, что ожидает возможные атаки оккупантов на объекты критической инфраструктуры.

"Николаев обстреливался очень активно все время войны, последние две недели эти обстрелы уменьшились. В последний раз нас обстреливали три дня назад: вы знаете этот случай, в пятиэтажном здании обрушились все этажи, погибли семь человек... С тех пор мы слышим взрывы на окрестностях города, но в самом городе взрывов нет", - отметил Сенкевич.

Он напомнил, что россияне обстреливали Николаев из-под Херсона из ракетных комплексов С-300. По-видимому, эти комплексы перебросили на левый берег Днепра.

"Поэтому сейчас у нас тихо. Не думаю, что так будет всегда, но, надеюсь, как можно дольше", - сказал мэр.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский посетил деоккупированный Херсон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив