За полгода КП по организации питания в николаевских школах заработало 5 млн грн

09.10.2017 в 10:18
За полгода КП по организации питания в николаевских школах заработало 5 млн грн

За полгода КП по организации питания в николаевских школах заработало 5 млн грн

Коммунальное предприятие по организации питания в школах и детских садах Николаева за полгода на реализации булочек и платных обедов во всех школах города заработало 5 миллионов гривен. Об этом сообщил депутат Павел Зоткин.


По его мнению, такая цифра вызывает сомнение, так как на примере всего одной школы при подсчетах выходит, что ученик в день тратит в школьной столовой 65 копеек.

«Согласно отчету руководства КП по организации питания детей на комиссии по изучению причин неприбыльности, предприятие закупает продукты и услуги «в ручном режиме», а не через систему Прозорро. Напомню, что КП получает деньги из бюджета города, и речь идет о сумме, превышающей 50 млн. грн. на сегодняшний день. Кроме этого, согласно документам, прибыль из буфетов 68-ми школ за полгода едва превысила 5 млн. грн. Исходя из нехитрых подсчетов, в СШ 65 (бывшая СШ 55) буфет сдает выручку в размере около 650 грн. в день. В школе учится больше 1 000 учеников, а это значит, что ученик оставляет в буфете не более 65 копеек. Конечно, далеко не каждый ученик идет в буфет, но даже если в буфет ходит 30% учащихся, и тратят в столовой 2 грн., поверить в правдивость отчетов руководства очень трудно. Комиссия продолжит внимательно разбираться в деятельности КП и его руководства», - написал Зоткин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив