Заповедник «Ольвия» будут охранять за 722 тыс грн с Бубликом и Айдаром

11.12.2017 в 17:43
Заповедник «Ольвия» будут охранять за 722 тыс грн с Бубликом и Айдаром

Заповедник «Ольвия» будут охранять за 722 тыс грн с Бубликом и Айдаром

Услуги по охране Национального историко-археологического заповедника НАН Украины «Ольвия» в 2018 году обойдутся в 722 тысячи гривен. Об этом сообщается на портале «Прозорро».

На территории заповедника будут функционировать пять круглосуточных постов охраны. На право предоставлять указанную  услугу был объявлен тендер, по результатам которого победило ЧП «Юг-Щит І». Это предприятие будет охранять заповедник за 722 022 грн.

Изначально победителем было объявлено другое предприятие — ООО «Экстриум». Оно выразило готовность обеспечить охрану объекта за 620 000 грн. Однако позже признанная победителем охранная фирма  отказалась предоставить услугу, сославшись на техническую ошибку во время предложения цены. Еще один участник аукциона — ЧП «Сноп» — выразил готовность охранять заповедник за 721 500 грн, однако это предложение отклонил тендерный комитет.

В итоге победителем оказалось ЧП «Юг-Щит І». Судя по предоставленным документам, у данной фирмы есть все необходимое для обеспечения охраны объекта. Кроме того, «на работе» у предприятия есть даже официально зарегистрированные служебные овчарки с кличками Бублик и Айдар.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив