Заработал на черешне: депутат купил квартиру в центре Киева за $200 тысяч

Заработал на черешне: депутат купил квартиру в центре Киева за $200 тысяч

Заработал на черешне: депутат купил квартиру в центре Киева за $200 тысяч

Народный депутат от Слуги народа Владимир Крейденко во время войны переехал в новую квартиру в одном из новых жилых комплексов на Печерске в Киеве. Об этом идет речь в расследовании Bihus.Info.
 
Информация о новом помещении появилась в соцсетях жены нардепа еще в конце 2022 года, но в декларации Крейденко за 2022 год оно отсутствует. Более того, отсутствует оно и в собственности депутата или его жены. Собственником жилья с осени 2022 года является отец Владимира Крейденко. Квартира, площадью в 111 квадратных метров, должна обойтись, ориентировочно, в 200 тысяч долларов.
 
После обращения журналистов нардеп признал, что действительно сменил жилье. Но якобы переехал жить в квартиру отца только в январе 2023, а до этого только бывал там в гостях, поэтому в декларации за 2022 ее не указал.
 
Крейденко объяснил, что у его отца были средства на приобретение такой квартиры, потому что продал дом в Мелитополе, а также занимался торговлей черешней.
 
"Родители до этого продали дом. Мелитополь славится черешней, и мой отец занимался, продавал эту черешню прямо фурами, продавал в разные страны, занимался бизнесом", – рассказал парламентарий.
 
Владимир Крейденко в избирательном списке Слуги народа занимал 123-е место. На момент избрания он являлся председателем правления всеукраинской молодежной общественной организации Совесть и надежда Украины.
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив