Зеленский провел очередную ставку: обсуждали снаряды и дроны

02.02.2024 в 21:18
Зеленский провел очередную ставку: обсуждали снаряды и дроны

Зеленский провел очередную ставку: обсуждали снаряды и дроны

В пятницу,  февраля, Президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. В частности, участники обсуждали вопросы снарядов и дронов. Об этом глава государства сообщил на своем Telegram-канале.

"План на 2024 год. Увеличены контракты. Спланировали дополнительный бюджет именно на дроны и обеспечим его выполнение", - отметил лидер страны.

На эту тему докладывали вице-премьер-министр Михаил Федоров и министр обороны Рустем Умеров.

По словам президента, всего на этот год более 90% дронов на фронте – это отечественное производство.

Вторым вопросом на Ставке стало производство и импорт снарядов. Речь шла об увеличении контрактов и ускорении работы производителей. По этому вопросу также докладывал Умеров.

По словам президента, на Ставке были рассмотрены все ключевые направления. Авдеевское направление он обозначил как особо сложное.

Докладывали главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, командующий Сухопутными силами Александр Сырский и командующий оперативно-стратегической группировкой войск Одесса Эдуард Москалев.

Члены Ставки обсудили также наращивание фортификационных сооружений. На эту тему докладывал премьер Денис Шмигаль по вопросам финансирования, а Умеров по выполнению задач.

Последним вопросом стало восстановление после российских ударов, физическая защита энергетики и наши системные шаги. На эту тему также докладывал Шмигаль и вице-премьер по восстановлению Украины Александр Кубраков и председатель правления НАК Нафтогаз Украины Алексей Чернышев вместе с главой госпредприятия Укрэнерго Владимиром Кудрицким.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив