Николаевский губернатор назвал сомнительными некоторые антикризисные предложения из Киева

24.12.2008 в 12:55

Сегодня, 24 декабря, в Николаеве глава облгосадминистрации А.Гаркуша рассказал, о чем с ним и другими губернаторами вчера беседовал В.Ющенко.

По его словам, вчера, так же, как и 16 декабря на совещании у президента, обсуждался план антикризисных мероприятий. Тогда была создана рабочая группа, которая и внесла предложения по преодолению антикризисных явлений.

- Я думаю – и это прозвучало на вчерашнем совещании, – что нужно еще доработать некоторые моменты. Некоторые предложения рабочей группы сомнительны, - сказал Алексей Гаркуша. - Например, было предложение рабочей группы о том, что работающие пенсионеры должны определиться: или они на пенсии, или они работают. Донецкий регион поднял вопрос, что сегодня почти 60-70% шахтерской отрасли – пенсионеры, и это практически остановит отрасль. Я говорил о том, что сегодня более 70% преподавателей в сельских школах – это люди пенсионного возраста. Если в городе еще можно найти варианты замены, то в селе их не найдешь. Наверное, этот вопрос даже поднимать не стоит.

Он также сообщил, что в случае принятия столь кардинального решения процесс увольнения работающих пенсионеров затронет и города, где около 30% работающего населения среди «бюджетников» – люди пенсионного возраста. Такая же ситуация и в учреждениях здравоохранения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив