Бизнесмен Рафаэль Гороян обвинил прокурора Николаевской области в рэкете

26.12.2008 в 16:49

Известный николаевский бизнесмен, владелец зерноторгового концерна «Прометей», Рафаэль Гороян на сегодняшней пресс-конференции заявил, что из-за побоев сотрудников спецподразделения «Сокол» в больницу с переломами ребер и таза был госпитализирован каменщик фирмы «Инвестрой плюс». По словам бизнесмена, вчера, 25 декабря, около 11 часов дня на территорию строительной площадки вломились сотрудники спецподразделения, задержали всех присутствующих. При этом они, по заверениям бизнесмена, методично избивали строителей, о чем свидетельствуют многочисленные побои. 

«Сотрудники спецподразделения «прошлись ногами» по всем задержанным – их было около двадцати человек. На каком основании были задержаны и, что вообще можно спросить у обыкновенных строителей, которые в силу своей профессии могут лишь ложить камень?» - заявил бизнесмен. 

По непонятным причинам к задержанным не пускали адвоката. Кроме того, по словам г-на Горояна, правоохранители даже не позволили вызвать медиков к пострадавшему, который «истекал кровью». Около 14.00, когда «избитого» хотели отвезти в наркодиспансер на Володарского для того, чтобы проверить его на наличие алкоголя в крови, сотрудниками фирмы «Инвестстрой плюс» было принято решение перекрыть улицу Садовую. Главной целью этой «акции» было не пропустить милицейскую машину с «избитым каменщиком», «отбить» его у правоохранителей и доставить в больницу. По мнению Рафаэля Горояна, избитого строителя не отпускали в связи с тем, что он не хотел подписывать бумаги, согласно которым он к правоохранителям не имел бы никаких претензий. 

«Мой бизнес на протяжении последнего времени поддается жесткому прессингу со стороны правоохранителей. Не проходит ни одного месяца, чтобы у меня не было чьих-то проверок. Это и налоговая инспекция, и налоговая милиция, и санэпидемстанция и многие другие. Так неужели за все это время нельзя было уже что-то найти и открыть уголовное дело?» - сказал бизнесмен. 

Вспомнил Гороян и о суде с начальником УМВД в Николаевской области, сообщив, что исковое заявление о защите чести уже подано в суд центрального района города.


Примечательно, что на пресс-конференцию пришли и представители недруга Горояна - некоего Григорьева. Между Дмитрием Григорьевым и Рафаэлем Горояном длительное время имеет место конфликт на почве спорного участка земли по улице Потемкинской 114/1. 

В ходе нешуточной словесной перепалки, которая произошла между сторонами конфликта, представитель Григорьева заявил, что сотрудники «Сокола» никого не избивали и никаких переломов у строителей не было. В какой-то момент Рафаэль Гороян по праву «хозяина» пресс-конференции «лишил слова» своих оппонентов, предложив им подавать на него в суд. Те, в свою очередь, заявили, что исковое заявление уже имеется и находится в суде.

Кроме того, бизнесмен заявил и том, что главный офис зернотороговой компании «Прометей» сгорел вследствие поджога. По его словам, на данный момент уже имеется акт МЧС, в котором говорится, что был совершен поджег здания в двух местах.

«По предварительным подсчетам, сумму ущерба мы оцениваем в 500 тысяч гривен», - заявил бизнесмен. 

И все же самым сенсационным на пресс-конференции было обвинение прокурора области Николая Стоянова в рэкете. По словам зернотрейдера, ему было поставлено условие – либо он берет «в долю» «человека прокурора», либо о бизнесе можно забыть. 

«Вы спросите у этого человека, видел ли он хоть раз меня. Несмотря на то, что в этот проект вложены миллионы долларов, он на стройплощадке ни разу не был», - заявил Рафаэль Гороян.

Также бизнесмен вспомнил и побережье Коблево, которое было передано в долгосрочную аренду одесской фирме «ААС». По словам г-на Горояна, у Стоянова имеется определенный интерес к этой сделке. 

«Вы представьте себе, какие это деньги! Только для того, чтобы пойти в Коблево позагорать, нужно платить 10 гривен», - заявил он. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив