Золотухин сравнил «Новую эру» с «МММ»

26.12.2008 в 16:51

Налицо – деградация органов самоорганизации населения. Об этом заявил председатель «Фонда развития города Николаева», депутат городского совета (блок «Николаев – за Чайку») Михаил Золотухин на сегодняшней конференции, посвященной проблемам ОСН.

По его словам, до 2006 года все было логично – каждый ОСН отвечал за отдельно взятый микрорайон, чтобы защищать интересы его жителей. Среди них – «Победа», «Сухой фонтан», «Ялты», «ЖДП», «Леваневцы»). Они выполняли свою прямую функцию – создавали планы социально-экономического развития, работали с инвесторами и были настолько равными и привлекательными, что вполне могли бы выполнять функции «нижней палаты» горсовета и выдвигать в депутатский корпус своих представителей. Когда принималась Программа развития органов самоорганизации населения города Николаева на 2007-2008 годы, думали, что будет дан толчок. А получили деградацию.

Он сказал, что численность ОСНов возросла (десять комитетов созданы за последние два года). Но сейчас, как следует из его слов, сфера самоорганизации населения перешла в несколько деструктивное русло. Хотя бы потому, что появляются организации, которые провозглашают себя не отдельным органом самоорганизации населения, а чуть ли не объединением всех ОСНов Николаева.

- Сначала создали ассоциацию органов самоорганизации населения «Новая эра», потом выяснилось, что там ситуация хуже, чем в МММ, - сравнил Золотухин.

В ходе разговора шла речь и о другой ассоциации, которая регистрировалась в городе – «Содействие органам самоорганизации населения».

- Между прочим, сегодня на исполкоме регистрируется еще одна ассоциация, называется дословно – «Общественная организация «Ассоциация органов самоорганизации населения города Николаева». Но статистические данные говорят о том, что она пока что не включает в себя все комитеты, - сказал сотрудник отдела по работе с объединениями граждан при управлении общественных связей горисполкома Дмитрий Щербак.

Напомним, что на одном из круглых столов, проходивших в горисполкоме, первый заместитель Николаевского мэра Юрий Гранатуров заявлял, что многие политики местного разлива пытаются использовать органы самоорганизации населения для зарабатывания себе политических очков и пиара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив