В Николаеве подвели спортивные итоги года, наградив лучших спортсменов и журналистов

26.12.2008 в 17:08

 

Сегодня, 26 декабря, в малом зале горисполкома, состоялось большое итоговое собрание Николаевской областной ассоциации и Николаевского городского и областного отделений Национального олимпийского комитета.

 

В сегодняшней встрече участвовали все ведущие спортивные журналисты города Николаева.

 

Собрание не проходило в официальной обстановке, оно было похоже на теплую встречу друзей, которые могли похвалиться своими достижениями за год.

 

Перед началом в холле можно было увидеть фотовыставку Олимпиады-2008 в Пекине. Ее автором стал редактор газеты «Николаевские новости» Анатолий Белоножко, который присутствовал там в эти нелегкие дни для украинской сборной.

 

Как отметил присутствующий на встрече первый вице-мэр Юрий Гранатуров, подобные встречи уже стали традицией. И очень хорошо, что есть в городе люди, которые популяризируют большой спорт. Ведь это послужит для многих примером, что надо вести здоровый образ жизни.

 

Много было сказано теплых слов в адрес Александра Двойнисюка, который в этом году подарил любителям спорта книгу «Футбольный Николаев».

 

Но, как и любая подобная, эта встреча не прошла без награждений достойных. Всем присутствующим спортивным журналистам были вручены дипломы и кубки в различных номинациях.

 

Кроме того, как всем давно известно, все редакции города, и не только редакции, а и телевиденье, пресс-центры, соревнуются между собой в спортивных нормативах. Поэтому самые спортивные коллективы среди журналистов тоже получили памятные призы.

 

Первое место из пресс-служб заняла пресс-служба по общественным связям МВД Украины. Лучшими среди газет стали «Южная правда» и «Николаевские новости». Первое место среди телекомпаний - «НТКВ». Также команда «НТКВ» заняла первое место в общекомандном зачете.

 

Самая долгожданная минута этой встречи, и ... были названы лучшие спортсмены уходящего года.

 

Среди баскетболистов это - Александр Раевский.

 

Среди футболистов - Александр Лавренцов.

 

И лучший спортсмен года, а их в этот раз было даже двое, - Ольга Харлан и Елена Хомровая.

Кроме того, присутствующий на торжестве заместитель губернатора Владимир Луста отметил, что 40 спортсменов получают стипендию как кандидаты в олимпийскую сборну и выразил уверенность, что среди них есть будущие звезды спорта.

 

Подобное голосование проходит ежегодно при участии газеты «Николаевские новости» и при поддержке Национального Олимпийского комитета. В нем участвуют 80 ведущих спортивных журналистов не только Николаева, но и Украины.

 

Не обошлось в ходе встречи и без предложений и пожеланий на следующий год.

 

После награждения всех присутствующих ожидало неформальное общение, в котором они могли поздравить друг друга с полученными наградами и с наступающими праздниками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив