Николаевский «любитель елок» незаконно вырубил крымских сосен на 13 тысяч гривен

29.12.2008 в 10:46

Сотрудниками милиции Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области был задержан местный житель, который незаконно срубил 104 крымских сосен, чем нанес убытков на сумму в 13,8 тысяч гривен. Как сообщает пресс-служба УМВД Украины, с целью надлежащего обеспечения общественного порядка и безопасности во время подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников Департаментом общественной безопасности МВД Украины принято ряд организационных и практических мер. 

В частности, для предупреждения случаев незаконной вырубки елей на территории страны круглосуточно привлекались 9,8 тысяч и 4 тысячи представителей общественных формирований. На сегодня были «отработаны» 3951 рынков, торговых павильонов и мест стихийной торговли. Возле лесных массивов выставлены 1113 заслонов, что позволило организовать проверку 15,6 тысяч единиц автотранспорта.  

Вследствие принятых мер, на территории Украины правоохранителям удалось изъять 9850 хвойных деревьев на сумму 517150 гривен, выявить и задержать 1112 нарушителей административного законодательства.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив