Уверенность в выигрыше в программе «Поле чудес» может привести в тюремную камеру

29.12.2008 в 15:34

«Корреспондент», составляя рейтинг самых курьезных случаев 2008 года, поведал необычную историю похищения школьного сторожа в Николаевской области.

Четверо жителей Чернигова в сентябре были задержаны по обвинению в похищении школьного охранника, жителя одного из сел Николаевской области. Они планировали требовать за него выкуп в несколько миллионов гривен.



Сорокалетний организатор операции не сомневался, что деньги у охранника есть. Ранее он жил в том же селе, и однажды его письмо с просьбой посодействовать выигрышу джекпота прочитал Леонид Якубович в эфире передачи «Поле Чудес». Ведущий пообещал, что джекпот мужчина выиграет, и даже призвал экстрасенсов помочь ему.


Тот купил лотерейный билет и отдал жене охранника, которая собиралась в город. А узнав, что джекпот он не выиграл, мужчина сделал вывод, что его обманули, а деньги от него утаили. В Чернигове он нашел оружие и троих сообщников, которые поехали в Николаевскую область и похитили охранника. Освободить его и задержать банду милиции не составило труда. Теперь доверчивому любителю Поля чудес грозит до десяти лет лишения свободы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив