Под Новый год доллар снова растет в цене

30.12.2008 в 14:53

 

Сегодня, 30 декабря, Нацбанк «порадовал» украинцев новостью о незначительном росте курса американского доллара. Мы решили проверить, по какой цене у нас, в Николаеве, можно купить или же продать американскую валюту. Очевидно, надежды на то, что цена на доллар к Новому году стабилизируется, не оправдались. Его стоимость снова меняется с такой же скоростью, как погода за окном.

 

Так, цена на «зеленый» в обменниках города действительно поползла вверх. А все банки удивили единодушием, выставив идентичные цены на доллар. Его покупка сегодня составила - 7, 90 грн., продажа -  8,10. Такие цифры украшают банк  «Киевская Русь» в магазине «100», пункт обмена валюты на Декабристов, «Экспресс Банк» на углу Фалеевской и пр. Ленина, а также ряд других обменников. Напомним, что ровно неделю назад николаевцы могли купить доллар за 8,55 грн., а продать - за 7, 60. А в середине прошлой недели курс покупки даже упал до 7.30

 

Кроме того, сегодня возле банков и их филиалов можно было наблюдать очереди желающих сдать американскую валюту - в преддверие новогодних праздников. А вот купить «зеленый», по крайней мере, в обменных пунктах, у вас при всем желании вряд ли выйдет. Его попросту нет. Похоже, что стабильности в цене на доллар даже в качестве чуда под Новый год не предвидится.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив